tennis de table, ping pong, tt, le pellerin, ttcp, sport, championnat, joueur, equipe, compos, classements, association, club, tournoi, article, loire-atlantique, 44, pays de la loire, fftt, cdtt, ligue
 

Tennis de Table Club Pellerinais

Saison 2017-2018

Liste des rencontres de championnat

Phase Retour

D0B
8. 15/01/2017 domicileBouee 1
9. 22/01/2017 extérieurArthon Chemere 1
10. 12/02/2017 domicileSt Médard 8
11. 05/03/2017 domicileSt Michel 1
12. 12/03/2017 extérieurMontoir St Malo 2
13. 26/03/2017 domicileSavenay 2
14. 23/04/2017 extérieurCarquefou 1
    
D0C
8. 15/01/2017 extérieurThouaré 2
9. 22/01/2017 domicileSte Luce 5
10. 12/02/2017 extérieurLa Montagne 2
11. 05/03/2017 extérieurMellinet 4
12. 12/03/2017 domicileASGEN 7
13. 26/03/2017 extérieurPont Saint Martin 4
14. 23/04/2017 domicileTreillières 1
    
D1B
8. 15/01/2017 domicileClisson 1
9. 22/01/2017 extérieurAEPR 1
10. 12/02/2017 domicileASGEN 9
11. 05/03/2017 domicileSt Philbert 1
12. 12/03/2017 extérieurLes Sorinières 3
13. 26/03/2017 domicileVieillevigne 1
14. 23/04/2017 extérieurHaie Fouassière 1
    
D2G
8. 15/01/2017 domicileLoroux Bottereau 5
9. 22/01/2017 extérieurSt Julien 7
10. 12/02/2017 domicileAigrefeuille 2
11. 05/03/2017 extérieurLes couets 1
12. 12/03/2017 domicileBoussay 1
13. 26/03/2017 domicileVertou ASP 5
14. 23/04/2017 extérieurLe Pallet 3
    
D2I
8. 15/01/2017 domicileSt Colomban 3
9. 22/01/2017 extérieurASCBG 3
10. 12/02/2017 extérieurArthon Cheméré 4
11. 05/03/2017 domicileCorcoué 2
12. 12/03/2017 extérieurSt Seb 8
13. 26/03/2017 domicileLegé 1
14. 23/04/2017 extérieurChevrolière LAC 3
    
D2L
8. 15/01/2017 extérieurHaie Fouassière 2
9. 22/01/2017 domicileChateau Thébaud 1
10. 12/02/2017 extérieurRezé TT 3
11. 05/03/2017 domicileMouzillon 4
12. 12/03/2017 extérieurArthon Cheméré 2
13. 26/03/2017 extérieurGoulaine TT 2
14. 23/04/2017 domicileLes Sorinières 5
    
D3L
8. 15/01/2017 extérieurSt Brévin 5
9. 22/01/2017 domicileBouaye 4
10. 12/02/2017 domicileMachecoul 3
11. 05/03/2017 extérieurSt Philbert 3
12. 12/03/2017 domicileArthon Cheméré 5
13. 26/03/2017 extérieurExempt
14. 23/04/2017 domicileCorcoué 3
    
D4A
8. 15/01/2017 extérieurSud Vilaine 3
9. 22/01/2017 domicileMontoir St Malo 5
10. 12/02/2017 extérieurTT Presqu'ile 6
11. 05/03/2017 extérieurTT Cote d'amour 3
12. 12/03/2017 domicileSt Michel 2
13. 26/03/2017 extérieurTrignac 6
14. 23/04/2017 domicilePaimboeuf 2
    
D4B
8. 15/01/2017 extérieurBesné Donges 4
9. 22/01/2017 domicileSt Herblain TT 8
10. 12/02/2017 extérieurForfait Général
11. 05/03/2017 extérieurCoueron 4
12. 12/03/2017 domicileSt Etienne de Montluc 2
13. 26/03/2017 extérieurIndre 1
14. 23/04/2017 domicileOrvault 9
    
D5E
8. 15/01/2017 extérieurRezé TT 6
9. 22/01/2017 domicileVertou ASP 8
10. 12/02/2017 domicileVieillevigne 5
11. 05/03/2017 extérieurClisson 5
12. 12/03/2017 domicileHaie Fouassière 6
13. 26/03/2017 extérieurLe Pallet 6
14. 23/04/2017 domicileExempt
    
D5F
8. 15/01/2017 domicileVertou ASP 9
9. 22/01/2017 extérieurBoussay 3
10. 12/02/2017 extérieurCorcoué 4
11. 05/03/2017 domicileVieillevigne 6
12. 12/03/2017 extérieurRACC 3
13. 26/03/2017 domicileExempt
14. 23/04/2017 extérieurHaie Fouassière 7
    
Juniors D2A
8. 14/01/2017 domicileVieillevigne 1
9. 22/01/2017 extérieurPort St Pere 1
10. 11/02/2017 domicileGoulaine TT 1
11. 04/03/2017 extérieurCote d'amour 1
12. 11/03/2017 domicileBouaye 1
13. 25/03/2017 domicileBriere 1
14. 22/04/2017 extérieurRezé TT 1
    
Cadets D1B
8. 14/01/2017 extérieurLa Montagne 1
9. 22/01/2017 domicileSt nazaire LB 1
10. 11/02/2017 domicileVieillevigne 1
11. 04/03/2017 extérieurHaie Fouassière 1
12. 11/03/2017 domicileGoulaine TT 1
13. 25/03/2017 extérieurSte Pazanne 1
14. 22/04/2017 domicilePont Saint Martin 1
    

Phase Aller

R3H
1. 18/09/2016 extérieurRoche Vendée 3
2. 02/10/2016 domicileLa Montagne 1
3. 16/10/2016 extérieurLe Pallet 1
4. 06/11/2016 domicileFerrière 3
5. 20/11/2016 extérieurSt Médard 7
6. 04/12/2016 extérieurLucon 2
7. 11/12/2016 domicileBelleville / Vie 4
    
D0C
1. 25/09/2016 domicileThouaré 2
2. 02/10/2016 extérieurSte Luce 6
3. 16/10/2016 domicileLa Montagne 2
4. 06/11/2016 domicileGoulaine TT 1
5. 20/11/2016 extérieurASGEN 7
6. 04/12/2016 domicilePont St Martin 4
7. 11/12/2016 extérieurSt Colomban 2
    
D1B
1. 25/09/2016 extérieurClisson 1
2. 02/10/2016 domicileAEPR 1
3. 16/10/2016 extérieurExempt
4. 06/11/2016 extérieurSt Philbert 1
5. 20/11/2016 domicileSorinières 2
6. 04/12/2016 extérieurMellinet 5
7. 11/12/2016 domicileHaie Fouassière 1
    
D2I
1. 25/09/2016 extérieurSt Colomban 3
2. 02/10/2016 domicileLa Montagne 5
3. 16/10/2016 domicileArthon / Chemere 4
4. 06/11/2016 extérieurCorcoue 1
5. 20/11/2016 domicileSt Seb 8
6. 04/12/2016 extérieurLegé 1
7. 11/12/2016 domicileSt Herblain TT 5
    
D2L
1. 25/09/2016 domicileHaie Fouassière 2
2. 02/10/2016 extérieurChateau Thébaud 2
3. 16/10/2016 domicileRezé TT 3
4. 06/11/2016 extérieurMouzillon 4
5. 20/11/2016 domicileVieillevigne 2
6. 04/12/2016 domicileGoulaine TT 2
7. 11/12/2016 extérieurAigrefeuille 4
    
D3K
1. 25/09/2016 extérieurSt Colomban 4
2. 02/10/2016 domicilePort St Père 2
3. 16/10/2016 extérieurLa Chevrolière 1
4. 06/11/2016 domicileSt Sébastien 10
5. 20/11/2016 extérieurBourgneuf 1
6. 04/12/2016 extérieurExempt
7. 11/12/2016 domicileSte Pazanne 5
    
D3L
1. 25/09/2016 domicileExempt
2. 02/10/2016 extérieurBouaye 4
3. 16/10/2016 extérieurMachecoul 3
4. 06/11/2016 domicileSt Philbert 3
5. 20/11/2016 extérieurArthon Chemere 5
6. 04/12/2016 domicileOrvault 8
7. 11/12/2016 extérieurLes Sorinières 5
    
D5A
1. 25/09/2016 extérieurSt Père en Retz 4
2. 02/10/2016 domicileSud Vilaine 4
3. 16/10/2016 extérieurSt Brevin 6
4. 06/11/2016 domicilePaimboeuf 3
5. 20/11/2016 extérieurMissillac 4
6. 04/12/2016 extérieurMontoir St Malo 5
7. 11/12/2016 domicileBrière 4
    
D5B
1. 25/09/2016 domicileMontoir St Malo 6
2. 02/10/2016 extérieurMissillac 5
3. 16/10/2016 extérieurOrvault 10
4. 06/11/2016 domicileSt Etienne 2
5. 20/11/2016 extérieurBrivet 3
6. 04/12/2016 domicilePenhoet 4
7. 11/12/2016 extérieurBesne Donges 5
    
D5E
1. 25/09/2016 domicileVertou ASP 8
2. 02/10/2016 extérieurClisson 5
3. 16/10/2016 domicileBouaye 6
4. 06/11/2016 extérieurBoussay TTC 2
5. 20/11/2016 domicileVieillevigne 5
6. 04/12/2016 domicileBourgneuf 3
7. 11/12/2016 extérieurHaie Fouassière 6
    
D5F
1. 25/09/2016 extérieurBouaye 7
2. 02/10/2016 domicileBoussay TTC 3
3. 16/10/2016 domicileASCBG 4
4. 06/11/2016 extérieurExempt
5. 20/11/2016 domicileRACC 3
6. 04/12/2016 extérieurLe Pallet 6
7. 11/12/2016 domicileHaie Fouassière 7
    
Juniors D2B
3. 15/10/2016 extérieurVieillevigne 1
4. 05/11/2016 domicilePosrt St Pere 1
5. 19/11/2016 extérieurTreillières 1
6. 03/12/2016 domicileClisson 1
7. 10/12/2016 extérieurSt Brévin 1
    
Cadets D1A
3. 15/10/2016 extérieurSt Nazaire LB 1
4. 05/11/2016 domicileJoveenne 1
5. 19/11/2016 extérieurBouaye 1
6. 03/12/2016 domicileExempt
7. 10/12/2016 extérieurThouare 1
    

ForumFacebook