tennis de table, ping pong, tt, le pellerin, ttcp, sport, championnat, joueur, equipe, compos, classements, association, club, tournoi, article, loire-atlantique, 44, pays de la loire, fftt, cdtt, ligue
 

Tennis de Table Club Pellerinais

Saison 2017-2018

Liste des rencontres de championnat

Phase Retour

R3E
8. 21/01/2018 domicileBelleville 3
9. 04/02/2018 extérieurBonnetable 1
10. 18/02/2018 extérieurParce 1
11. 11/03/2018 domicileSt Joseph 2
12. 25/03/2018 extérieurFouilletourte 1
13. 08/04/2018 domicilePont Saint Martin 3
14. 22/04/2018 extérieurVaillante Angers 5
    
D0B
8. 21/01/2018 domicileChateaubriant 1
9. 04/02/2018 extérieurASGEN 7
10. 18/02/2018 domicileSte Pazanne 2
11. 11/03/2018 extérieurCarquefou 1
12. 25/03/2018 domicileVarades 1
13. 08/04/2018 extérieurTreillières 1
14. 22/04/2018 domicileChapelaine 4
    
D1B
8. 21/01/2018 domicileSt Père en Retz
9. 04/02/2018 extérieurVilleneuve 1
10. 18/02/2018 extérieurSt Michel 1
11. 11/03/2018 domicileMachecoul 1
12. 25/03/2018 extérieurBouaye 3
13. 08/04/2018 domicileSte Pazanne 3
14. 22/04/2018 extérieurSt Nazaire LB 2
    
D2J
8. 21/01/2018 extérieurSt Seb 9
9. 04/02/2018 domicileArthon chemere 3
10. 18/02/2018 extérieurPresqu'ile 3
11. 11/03/2018 domicileLa Montagne 5
12. 25/03/2018 extérieurVilleneuve 2
13. 08/04/2018 domicileSt Philbert 2
14. 22/04/2018 extérieurSt Brévin 2
    
D2K
8. 21/01/2018 extérieurMouzillon 4
9. 04/02/2018 domicileMellinet 7
10. 18/02/2018 domicileOrvault 6
11. 11/03/2018 extérieurASGEN 9
12. 25/03/2018 domicileASCBG 2
13. 08/04/2018 extérieurLa Montagne 7
14. 22/04/2018 domicileCorcoue 2
    
D3I
8. 21/01/2018 extérieurExempt
9. 04/02/2018 domicileLe Pallet 5
10. 18/02/2018 extérieurVilleneuve 3
11. 11/03/2018 extérieurCorcoue 3
12. 25/03/2018 domicilePont St Martin 7
13. 08/04/2018 extérieurRezé TT 4
14. 22/04/2018 domicileHaie Fouassière 3
    
D4E
8. 21/01/2018 domicileTT Clissonnais 5
9. 04/02/2018 extérieurMouzillon 7
10. 18/02/2018 domicileExempt
11. 11/03/2018 extérieurASCBG 3
12. 25/03/2018 extérieurExempt
13. 08/04/2018 domicileVilleneuve 5
14. 22/04/2018 extérieurChâteau Thébaud 3
    
D4F
8. 21/01/2018 domicileRezé TT 5
9. 04/02/2018 extérieurVilleneuve 6
10. 18/02/2018 extérieurSt Joseph 6
11. 11/03/2018 domicileCoueron 4
12. 25/03/2018 extérieurSt Seb 10
13. 08/04/2018 domicileGoulaine TTO 5
14. 22/04/2018 extérieurThouaré 6
    
D5E
8. 21/01/2018 domicileSt Père en Retz 5
9. 04/02/2018 extérieurLe Pallet 6
10. 18/02/2018 extérieurPenhoet 5
11. 11/03/2018 domicileSt Philbert 6
12. 25/03/2018 extérieurSt Seb 12
13. 08/04/2018 domicileOrvault 11
14. 22/04/2018 extérieurExempt
    
Juniors D3C
8. 20/01/2018 extérieurLegé 1
9. 03/02/2018 domicileAigrefeuillais 2
10. 17/02/2018 domicileChevrolière Lac 3
11. 10/03/2018 extérieurExempt
12. 25/03/2018 domicileSt Herblain TT 1
13. 07/04/2018 extérieurSt Père en Retz 1
14. 21/04/2018 domicileBouaye 1
    
Cadets D3B
8. 20/01/2018 domicileVilleneuve 2
9. 03/02/2018 extérieurSte Pazanne 1
10. 17/02/2018 extérieurSt Philbert 2
11. 10/03/2018 domicileChevrolière du lac 2
12. 25/03/2018 extérieurLa Bernerie 3
13. 07/04/2018 domicileMachecoul 2
14. 21/04/2018 extérieurBouaye 1
    

Phase Aller

R3E
1. 24/09/2017 extérieurBelleville 3
2. 08/10/2017 domicileFontenay le comte 3
3. 22/10/2017 domicileParce TT 1
4. 05/11/2017 extérieurBruffiere 1
5. 19/11/2017 domicileFoulletourte TT 1
6. 26/11/2017 extérieurPont Saint Martin 3
7. 10/12/2017 domicileLa Romagne 6
    
D0B
1. 01/10/2017 extérieurChateaubriant 1
2. 08/10/2017 domicileASGEN 7
3. 22/10/2017 extérieurSt Seb 6
4. 05/11/2017 domicileCarquefou 1
5. 19/11/2017 extérieurSt Joseph 2
6. 26/11/2017 domicileTreillières 1
7. 10/12/2017 extérieurChapelaine 4
    
D2I
1. 01/10/2017 domicileVieillevigne 3
2. 08/10/2017 extérieurPont Saint Martin 6
3. 22/10/2017 domicileLegé 1
4. 05/11/2017 extérieurSte Pazanne 4
5. 19/11/2017 domicileSt Seb 8
6. 26/11/2017 extérieurLa Montagne 4
7. 10/12/2017 domicileCorcoue 1
    
D2J
1. 01/10/2017 domicileArthon chemere 3
2. 08/10/2017 extérieurSt Seb 9
3. 22/10/2017 domicileLa Montagne 5
4. 05/11/2017 extérieurBouaye 5
5. 19/11/2017 domicileSt Philbert 2
6. 26/11/2017 domicileVieillevigne 4
7. 10/12/2017 extérieurRezé 2
    
D2K
1. 01/10/2017 domicileOrvault 6
2. 08/10/2017 extérieurMellinet 7
3. 22/10/2017 extérieurTTCNA 8
4. 05/11/2017 domicileSte Luce 7
5. 19/11/2017 extérieurRezé 3
6. 26/11/2017 domicileASCBG 2
7. 10/12/2017 extérieurASGEN 9
    
D3I
1. 01/10/2017 extérieurPont Saint Martin 7
2. 08/10/2017 domicileExempt
3. 22/10/2017 extérieurLa Montagne 7
4. 05/11/2017 domicileSt Seb 10
5. 19/11/2017 extérieurCorcoue 2
6. 26/11/2017 extérieurLe Pallet 5
7. 10/12/2017 domicileVilleneuve (Fresnay) 2
    
D4E
1. 01/10/2017 extérieurLa Montagne 8
2. 08/10/2017 domicileClissonnais 5
3. 22/10/2017 extérieurMouzillon 7
4. 05/11/2017 domicileASCBG 3
5. 19/11/2017 extérieurVieillevigne 6
6. 26/11/2017 extérieurExempt
7. 10/12/2017 domicileVilleneuve (Fresnay) 5
    
D4F
1. 01/10/2017 extérieurRezé TT 5
2. 08/10/2017 domicileVilleneuve (Fresnay) 6
3. 22/10/2017 domicileExempt
4. 05/11/2017 extérieurNantes St Joseph
5. 19/11/2017 domicileSt Seb 5
6. 26/11/2017 extérieurGoulaine 6
7. 10/12/2017 domicileExempt
    
D5E
1. 01/10/2017 extérieurOrvault 11
2. 08/10/2017 domicileExempt
3. 22/10/2017 domicilePenhoet 5
4. 05/11/2017 extérieurTrignac 6
5. 19/11/2017 domicileSt Nazaire LB 7
6. 26/11/2017 extérieurExempt
7. 10/12/2017 domicileBriere 4
    

ForumFacebook