tennis de table, ping pong, tt, le pellerin, ttcp, sport, championnat, joueur, equipe, compos, classements, association, club, tournoi, article, loire-atlantique, 44, pays de la loire, fftt, cdtt, ligue
 

Tennis de Table Club Pellerinais

Saison 2018-2019

Liste des rencontres de championnat

Phase Retour

D0B
8. 20/01/2019 domicileThouare 2
9. 03/02/2019 extérieurMellinet 5
10. 09/03/2019 extérieurLe Baut 1
11. 24/03/2019 domicileJoveenne 1
12. 07/04/2019 extérieurBouaye 2
13. 27/04/2019 domicileSt Herblain 2
14. 12/05/2019 extérieurOrvault 2
    
D0E
8. 20/01/2019 domicileLe Gavre 1
9. 03/02/2019 extérieurSt Joseph 3
10. 09/03/2019 extérieurSt Julien 5
11. 24/03/2019 domicileSt Seb 5
12. 07/04/2019 extérieurASGEN 7
13. 27/04/2019 domicileBlain 1
14. 12/05/2019 extérieurLoroux Bottereau 2
    
D1B
8. 20/01/2019 domicileChevrolière Lac 2
9. 03/02/2019 extérieurPont St Martin 5
10. 09/03/2019 domicileSorinières 2
11. 24/03/2019 extérieurLe Gavre 2
12. 07/04/2019 domicileMachecoul 1
13. 27/04/2019 extérieurASH 1
14. 12/05/2019 domicileSt Philbert 2
    
D2K
8. 20/01/2019 extérieurVertou ASP 7
9. 03/02/2019 domicileEPSL 1
10. 09/03/2019 domicileGoulaine 3
11. 24/03/2019 extérieurLe Pallet 3
12. 07/04/2019 domicileArthon Chemere 2
13. 27/04/2019 extérieurPont St Martin 7
14. 12/05/2019 domicileAigrefeuillais 3
    
D3G
8. 20/01/2019 extérieurSt Seb 10
9. 03/02/2019 domicileSt Philbert 4
10. 09/03/2019 domicileASCBG 2
11. 24/03/2019 extérieurBouaye 4
12. 07/04/2019 domicilePort St Pere 2
13. 27/04/2019 extérieurSt Père en retz 2
14. 12/05/2019 domicileMachecoul 3
    
D3J
8. 20/01/2019 extérieurVieillevigne 5
9. 03/02/2019 domicileLe Pallet 5
10. 09/03/2019 extérieurLes Couets 2
11. 24/03/2019 domicileHaie Fouassière 4
12. 07/04/2019 extérieurLe Landreau 1
13. 27/04/2019 domicileMouzillon 5
14. 12/05/2019 extérieurRezé TT 5
    
D5B
8. 20/01/2019 extérieurSt Nazaire LB 7
9. 03/02/2019 domicileSt Père en Retz 3
10. 09/03/2019 extérieurLe Pallet 8
11. 24/03/2019 domicileVilleneuve 5
12. 07/04/2019 extérieurBrivet 3
13. 27/04/2019 domicileArthon Chemere 5
14. 12/05/2019 extérieurMachecoul 4
    
Juniors D1B
8. 19/01/2019 domicileLa Bernerie 1
9. 02/02/2019 extérieurGoulaine 1
10. 08/03/2019 extérieurMachecoul 1
11. 23/03/2019 domicileAigrefeuillais 1
12. 06/04/2019 extérieurLa Montagne 1
13. 26/04/2019 domicileSte Pazanne 1
14. 11/05/2019 extérieurBouaye 1
    
Cadets D3I
8. 19/01/2019 extérieurBouaye 2
9. 02/02/2019 domicileLa Montagne 2
10. 08/03/2019 domicileLa Haie Fouassière 1
11. 23/03/2019 extérieurRezé TT 1
12. 06/04/2019 domicileSt Philbert 3
13. 26/04/2019 extérieurLegé 1
14. 11/05/2019 domicilePresqu'ile 1
    

Phase Aller

D0B
1. 30/09/2018 extérieurMontoir St Malo 2
2. 07/10/2018 domicileChevrolière Lac 1
3. 28/10/2018 domicileLe Baut 1
4. 11/11/2018 extérieurJoveenne 1
5. 25/11/2018 domicileBouaye 2
6. 02/12/2018 extérieurSt Herblain 2
7. 16/12/2018 domicileOrvault 2
    
D0C
1. 30/09/2018 domicileMauves 1
2. 07/10/2018 extérieurLa Montagne 2
3. 28/10/2018 extérieurPresqu'ile 1
4. 11/11/2018 domicileMouzillon 2
5. 25/11/2018 extérieurSte Pazanne 2
6. 02/12/2018 domicileSt Nazaire TT 3
7. 16/12/2018 extérieurASGEN 6
    
D0E
1. 30/09/2018 extérieurLe Gavre 1
2. 07/10/2018 domicileBesne Donges 1
3. 28/10/2018 domicileSt Julien 5
4. 11/11/2018 extérieurSt Seb 5
5. 25/11/2018 domicileASGEN 7
6. 02/12/2018 extérieurHéric 1
7. 16/12/2018 domicileLoroux Bottereau 2
    
D2I
1. 30/09/2018 domicileLes couets 1
2. 07/10/2018 extérieurVilleneuve 3
3. 28/10/2018 extérieurLa Montagne 4
4. 11/11/2018 domicilePort St Pere 1
5. 25/11/2018 extérieurRezé TT 2
6. 02/12/2018 domicileBouaye 4
7. 16/12/2018 extérieurLegé 1
    
D2L
1. 30/09/2018 extérieurRezé TT 3
2. 07/10/2018 domicileOrvault 6
3. 28/10/2018 extérieurHaie Fouassière 2
4. 11/11/2018 extérieurAEPR 2
5. 25/11/2018 domicileLa Montagne 5
6. 02/12/2018 extérieurSt Philbert 3
7. 16/12/2018 domicileSt Julien TT 6
    
D3G
1. 30/09/2018 domicileSt Seb 10
2. 07/10/2018 extérieurPort St Père 2
3. 28/10/2018 extérieurExempt
4. 11/11/2018 domicileRezé TT 4
5. 25/11/2018 extérieurEntente Pongiste 1
6. 02/12/2018 domicileSt Père en Retz 2
7. 16/12/2018 extérieurArthon Chemere 2
    
D4E
1. 30/09/2018 extérieurExempt
2. 07/10/2018 domicileTT Clissonnais 4
3. 28/10/2018 extérieurRezé TT 5
4. 11/11/2018 domicileVertou ASP 8
5. 25/11/2018 extérieurLegé 2
6. 02/12/2018 domicileTTCNA 8
7. 16/12/2018 extérieurSt PHhilbert 4
    
D5B
1. 30/09/2018 domicileVertou ASP 9
2. 07/10/2018 extérieurSt Père en Retz 3
3. 28/10/2018 domicileLe Pallet 7
4. 11/11/2018 extérieurVilleneuve 5
5. 25/11/2018 domicileBouaye 5
6. 02/12/2018 extérieurMachecoul 4
7. 16/12/2018 domicileArthon Chemere 6
    
Juniors D2B
    
Cadets D3B
    

ForumFacebook